Опубликовано: 382

"Салават Юлаев" оказался сильнее "Барыса"

Чемпион страны астанинский "Барыс" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" с минимальным счетом 3:4.

Команда Вячеслава Быкова, как и подобает хозяйке площадки, с первых же минут прибрала инициативу к рукам, и начала планомерно расшатывать оборону "Барыса". Это дало результат уже на 11-й минуте, когда игрок сборной России Александр Радулов сотоварищи грамотно воспользовались численным перевесом - 1:0.

Ответ астанчан прозвучал лишь в середине второго периода. Форвард сборной Казахстана Александр Шин отлично воспользовался представившейся ему возможностью, и расстрелял воспитанника усть-каменогорской школы хоккея Виталия Колесника - 1:1. Правда, радовались голу "барсы" не долго. Через три минуты Руслан Нуртдинов с передачи Олега Твердовского восстановил паритет - 2:1.

Третий гол в ворота Джеффа Гласса влетел уже на 45-й минуте встречи, когда о себе напомнил все тот же Радулов, оформивший дубль - 3:1. Но "Барыс" сдаваться не собирался, и в меньшинстве, усилиями раззабивавшегося в последнее время Дэвида Немировски, отквитали одну шайбу - 3:2.

Ну, а за 2.5 минуты до финальной сирены все вопросы о победителе снял уфимец Игорь Григоренко - 4:3. Нужно сказать, что буквально через полминуты Талгат Жайлауов отправил третью шайбу в ворота Колесника, но, к сожалению, на большее "барсов" не хватило.

"Салават Юлаев" - "Барыс" - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)