Опубликовано: 2800

С подиума – на футбольное поле

С подиума – на футбольное поле Фото - Эдуарда Гавриша

Недавно в Алматы на поле спорткомплекса Luxor состоялся необычный футбольный матч.

Сборная моделей Алматы-2014 сыграла в футбол с командой спортивных журналисток. Данная встреча была приурочена ко Дню спорта.

Конечно, до настоящего футбола в исполнении слабого пола было далеко, поэтому девушки сыграли два тайма по 15 минут. Однако главными в игре были не только сила и скорость, но и эстетика.

Стоит отметить, что подобные мероприятия стали традиционными: если зимой встречи проходили в закрытых помещениях, то летом мяч катали на свежем воздухе. Данный матч стал седьмым по счету, но если длинноногие красавицы выходят на поле в разных составах, то у «акул пера» команда давно сбалансирована. В итоге и результат был в пользу наших коллег – 3:1.

После окончания игры участницам были вручены награды, почетные грамоты и приз зрительских симпатий.