Опубликовано: 571

Рупольдинг нашел победителей

Вчера вечером в немецком Рупольдинге завершился очередной этап Кубка мира по биатлону. Апогеем этапа стала мужская эстафета 4 по 7,5 километров.

До эстафеты согласно программе спортсмены приняли участие еще в нескольких дисциплинах. Так открывала самый престижный этап Кубка мира гонка у женщин на 7,5 километров. Победу здесь одержала шведка Анна Гарин Олофсон-Зидек, лучшая из казахстанок Елена Хрусталева заняла 33-е место. У мужчин в спринте на 10 километров также победитель представитель Скандинавии норвежец Эмиль Эгле Свендсен. Наш Александр Червяков стал 49-м. В пятницу женщины соревновались в эстафете 4 по 6 километров с традиционными двумя огневыми рубежами. Победила здесь сборная Швеции, вторыми стали россиянки и замкнули тройку норвежки. Сборная Казахстана в составе сестер Лебедевых, Елены Хрусталевой и Любови Филимоновой заняла десятое место в итоговом протоколе, которое очень непросто далось нашим девчонкам. В субботу проходили соревнования в масс-старте в которых отечественные биатлонисты участия не принимали. Ну и наконец в эстафете у мужчин наша сборная могла рассчитывать на высокий результат так как добрая половина участников гонки коих набралось 24 выставила на резервные составы. Так, например, поступили немцы из ведущих биатлонистов они выставили только Михаэля Грайса, так сделали французы давшие отдохнуть братьям Фуркадам. Но откровенно говоря гонка у нашей сборной не вышла о чем красноречиво говорит 18-е место в протоколе и отставание от победителей на целых семь минут. Победили же здесь россияне прервавшие гегемонию представителей Скандинавии, которые выиграли все предыдущие гонки на этом этапе. Шестой этап Кубка мира на выходных стартует в итальянской Антерсельве.