Опубликовано: 191

Рудненский "Горняк" проиграл первый матч Металлургу

В Рудном состоялся очередной тур в первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой. Рудненский "Горняк" принимал магнитогорский "Металлург".

В первой игре гости оказались сильнее казахстанской команды и заслуженно победили со счетом 4:1.

В первой периоде переполненные трибуны увидели лишь одну заброшенную шайбу. К их большому разочарованию, единственный гол забили гости. На 15-й минуте усилиями Чистякова магнитогорский клуб вышел вперед 1:0. Как ни старались хозяева, но пробить голкипера "Металлурга" им не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Второй период также прошел под диктовку хоккеистов "Металлурга". Команда гостей полностью контролировала игру, и в итоге на 21-й минуте нападающий гостей Ибрагимов провел второй гол в ворота "Горняков" 2:0. Хозяева площадке смогли отквитать одну шайбу. На 28-й минуте заброшенной шайбой отметился Виталий Литвинов 1:2. Второй период так и закончился победой игроков "Металлурга" 2:1.

В заключительном периоде гости еще больше прибавили и забросили две безответные шайбы. На 42-й минуте Носов забил третий гол своей команды, а спустя две минуты Абдулин установил окончательный счет встречи 4:1.