Опубликовано: 269

Рудненский "Горняк" продолжает громить россиян

В минувшие выходные состоялся очередной тур в первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой. В Рудном "Горняк" принимал "Салават Юлаев" из Уфы.

Игра получилась очень напряженной, любая из команд могла склонить чашу весов в свою пользу, но в этот день больше везло "Горняку", хотя везет, как говорится сильнейшим.

Начало матча для гостей сложилось очень удачно. Уже на 4-й минуте усилиями Томилова команда из Уфы вышла вперед 1:0. Но хозяевам хватило всего минуты, чтобы отыграться. Новичок рудненской команды защитник Павел Еремеев забил гол и сравнял счет 1:1. А в середине первой двадцати минутке Александр Обухов сделал точный пас на Сергея Лаврентьева, который забил второй гол 2:1 "Горняк" вышел вперед. До конца первого периода голов больше забито не было, в итоге период закончился в пользу "Горняка" 2:1.

Второй период также прошел в абсолютно равной борьбе. Обе команды имели ряд возможностей для взятия ворота, но единственный гол в этой двадцати минутке забили хозяева. На 38-й минуте третью шайбу в ворота гостей, с передачи Евгения Ляпунова провел Андрей Залепяцких 3:1. С таким счетом команды ушли на свой последний перерыв.

Заключительный период выдался самым богатым на голы. На 45-й минуте Роман Азанов пасом вывел на ударную позицию Евгения Фадеева, который забросил четвертую шайбу в ворота уфинской команды 4:1. Гости ответили своим голом уже через 35 секунд, гол на свой счет записал Ахмадулин. Еще через минуту хоккеисты Рудного вновь отличились. Пятый гол в ворота гостей провел Павел Сердюков. А за две минуты до финальной сирены Абдрахманов установил окончательный счет встречи. Со счетом 5:3 победили "Горняки".