Опубликовано: 691

Россыпь медалей

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по самбо, который проходит почти во всех возрастах. В общей сложности казахстанские самбисты, и молодые, и взрослые завоевали уже 25 медалей.

Такое количество медалей тем более удивительно, учитывая, что в соседнюю страну отправились ближайшие резервисты сборной страны. Во взрослой части соревнований чемпионами Азии стали сразу три казахстанца: Ардак Кулжанов, Мади Курымбаев, Дархан Сержанов. В весовой категории до 52 килограммов Эдуард Сапаров стал серебряным призером. У девушек стать чемпионкой континента могла Анар Сейтимова, но она проиграла свою финальную схватку. Бронзу же принесли в копилку сборной Бибигуль Баймуратова, Алия Жылкыбаева и Динара Оразбекова.

На следующий день здорово выступила наша молодежь, завоевав 16 наград различного достоинства (7 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых медали).

Сегодня за медали турнира поспорят юниоры.