Опубликовано: 342

Российские легионеры во славу Казахстана

В городе Бордо (Франция) сейчас проходит турнир серии Челленджер АТР, где успешно выступают и наши теннисисты Юрий Щукин (на снимке) и Андрей Голубев. Накануне вечером, Щукин одержал победу над своим соперником - французом Николасом Махутом со счетом 7:6, 7:6. Этой победой, российский легионер гарантировал свое участие в четверть финала турнира. Примечательным является и тот факт, что Щукин выиграл у теннисиста выше его рейтингом, так как

Николас занимает 152-ую строчку ATP, а наш Юрий пока что на 183 месте.

В свою очередь, Андрей Голубев, который благодаря своим выступлениям в Португальском Estoril Open, поднялся на 93 строчку мирового рейтинга АТР, матч за участие в четверть финале проведет сегодня. Молодому казахстанскому теннисисту предстоит сразиться с подданным Франции Эдурадом Роджер-Васселином , рейтинг которого ниже - 164 АТР. Напомним, чтобы выйти во второй круг французского Челленджера, Андрей выбил сеянного под номером 4 - аргентинца Диего Жункуира (71 рейтинг АТР) со счетом 6:1,7:6.

Менее удачно выступил еще один подопечный федерации тенниса Михаил Кукушкин (179 рейтинг АТР). На этой неделе он принял участие в турнире серии Мастерс АТР, который и по настоящее время проходит в городе Мадриде (Испания). К сожалению, в первом круге квалификации, казахстанский теннисист не смог выиграть российского игрока - Евгения Королева, который занимает 102 строчку в рейтинге АТР.