Опубликовано: 2 511

Росланова завершила выступление на "бронзовой" ноте

Главная ставка сборной по легкой атлетике на универсиаде в Измире бегунья Татьяна Росланова вчера стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 400 метров. Ее время - 51, 31 секунды. Татьяна уступила представительнице Сенегала Фату Биндту Фалл (серебро) и россиянке Наталье Назаровой (бронза).

Неудача постигла нашу бегунью на 400 метров с барьерами Татьяну Азарову. С результатом 1 минута 00, 52 секунды Азарова заняла лишь 24-е место, дорога в полуфинал ей была закрыта. На этой же дистанции Ольга Терешкова прибежала 12-й (57, 88 секунды). Сегодня мы увидим Ольгу в одной второй финала.

Еще один казахстанский барьерист занял четкую позицию лидера. Евгений Мелешенко показал в квалификации лучшее время - 50, 30 секунды. Напомним, что на прошлой неделе Евгений стартовал на чемпионате мира в Хельсинки, где занял 12-е место.

В полуфинал пробилась и Виктория Яловцева, ее время 2 минуты 06, 28 секунды было третьим в забеге на 800 метров. В этой же дисциплине наш Дмитрий Тарасенко был в предварительной раунде только 30-м.