Опубликовано: 266

Росланова в Катаре третья!

Сильнейшая казахстанская бегунья чемпионка Азии Татьяна Росланова в минувший уик-энд стала третьей на турнире серии Супер Гран-При, проходившем в Катаре. Это несомненный успех. Подобного казахстанцы добиваются на мировой арене нечасто. Тем более на авторитетных стартах мирового Гран-При. Высокий результат нашей Татьяны в Дохе вызывает уважение - 2 минуты, 01, 35 секунды.

- Это сам по себе высокий результат, тем более для начала сезона, - комментарий вице-президента федерации легкой атлетики Казахстана Алексея Кондрата.

Казахстанка бежала в очень солидной компании. Второй финишировала именитая словенка бронзовая медалистка афинской Олимпиады Иоланда Чеплак. Ей Росланова уступила 35 сотых секунды. Первой прибежала небезызвестная марроканка Хасна Бенхасси (2, 00, 83).