Опубликовано: 292

Росланова - трижды чемпионка, а бег примы Алимжановой назвали скромным

Удалось довести до логической концовки свои выступления на Азиатском Гран-При казахстанской бегунье Татьяне Рослановой. Наша Таня выиграла все три старта серии. Последнюю, третью, победу, Росланова добыла в тайской Сонгхле. Ее время - 51, 49 секунды.

Сильнейшая казахстанская бегунья на 400 метров с барьерами Наталья Алимжанова на финальной встрече осталась без основной соперницы - китаянки Йао Юэхуа, опередившей ее на втором этапе в Сингапуре. Завершить бег китайской легкоатлетке помешал дождь, она споткнулась и упала на седьмом барьере. Без китаянки борьбы не получилось - лучшая снова наша Наталья. Правда, ее результат (56, 43 секунды) азиатские СМИ назвали "скромным".

Казахстанский спринтер Геннадий Черновол, считавшийся фаворитом соревнований, финишировал лишь пятым (10, 73 секунды). Мужская сборная Казахстана вообще порадовала в Сонгхле всего одной наградой - риддерец Михаил Колганов стал третьим на 800-метровке (1 минута 49, 98 секунды).

А вот женская команда, что называется, "зажигала". Помимо уже упомянутых золотых медалей Алимжановой и Рослановой, серебряными призерами Гран-При были бегунья на 1500 метров Светлана Лукашева (4 минуты 16, 48 секунды), прыгунья в высоту Анна Устинова (1, 86 метра), серебро в прыжках в длину досталось семиборке Ольге Рыпаковой (6, 46 метра) и толкательнице ядра Иоланте Ульевой (16, 49 метра).

На снимке: казахстанка Татьяна Росланова выиграла все три этапа Азиатского Гран-При