Опубликовано: 529

Родной для Федерера Цинциннати

Швейцарец Роджер Федерер уверенно обыграл серба Новака Джоковича в финале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати.

К решающему матчу оба теннисиста подошли, ни разу не отдав свою подачу. И Федерер сходу умудрился подпортить сопернику статистику. Первый же гейм завершился брейком, что выбило Новака из колеи вплоть до конца первой партии. Роджер брал гейм за геймом и завершил сет за 20 минут, оформив первую «баранку» впервые за 28 встреч с Джоковичем (82 сета).

Во второй партии серб собрался и довел дело до тай-брейка, где даже заработал сетбол. Однако три роскошных удара Федерер с форхэнда похоронили последние надежды Новака на успех. 6:0, 7:6 (7) – Федерер стал первым игроком в истории Открытой эры, кто сумел победить в Цинциннати пять раз. В свою очередь Джокович уступил уже в своем четвертом финале в Цинциннати за последние пять лет.

Роджер также настиг испанца Рафаэля Надаля по числу выигранных «Мастерсов». Теперь у обоих по 21 титулу. Всего же на его счету теперь 76 победных турниров АТР.

Источник:  eurosport.ru