Опубликовано: 301

Реванш "Казцинк-Торпедо"

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

14 сентября 2003 года в Усть-Каменогорске состоялась повторная встреча команды «Казцинк-Торпедо» с первыми, в нынешнем сезоне, соперниками в рамках игр Высшей лиги Первенства Российской Федерации по хоккею с шайбой – игроками хоккейного клуба «Спутник» (г. Нижний Тагил).

Помня о своем поражении в предыдущей встрече, усть-каменогорские хоккеисты стремились любой ценой одержать победу. Однако, «распечатать» счет «торпедовцам» удалось лишь на 21-й минуте. Первую шайбу, с передачи Андрея Трощинского, забросил Александр Семенов. Несмотря на активную защиту гостей, на 36-й минуте, хозяева вновь «пробили» ворота «Спутника». В третьем периоде, блестящую игру показали нападающие Михаил Злобин и Федор Полищук, забросившие еще две победные шайбы в ворота гостей. В свою очередь, «спутниковцам» так и не удалось пробить заслон «торпедовского» вратаря Виталия Колесника. В целом же, матч был отмечен обоюдными стычками и частыми удалениями игроков обеих команд. Окончательный итог встречи – 4:0.

На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Спутник» Валерий Иванов отметил хорошую игру усть-каменогорских хоккеистов. В свою очередь, наставник «торпедовцев» Николай Мышагин, подробно проанализировал обе встречи и подчеркнул, что поражение команды «Казцинк-Торпедо» в первом матче вызвано, главным образом, по причине появления травм у некоторых игроков.

14.09.2003 г. Усть-Каменогорск: «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил).4:0 (0:0; 2:0; 2:0).

Судьи: Бойков В. (г. Новосибирск), Молин М. (г. Новосибирск), Зимин А. (г. Новосибирск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» - Виталий Колесник (00.00-60.00), «Спутник» - Владимир Бучельников (0.00-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» - Мазунин Е., Земляной И., Трегубов В., Иванов Е., Трощинский А., Шипулин Р., Злобин М., Цыба А., Строкатов А., Комиссаров М., Заржицкий Н., Полищук Ф., Полунин Д., Савенков А., Кузьмин Е., Кряжев О., Александров С., Спиридонов А., Семенов А., Аргоков А..

«Спутник» - Борейко А., Хромых В., Ищенко Я., Алексеев А., Стержанов М., Челушкин А., Вафин А., Шумихин С., Солдатов М., Возмищев Д., Воронов А., Ситников В., Куняков А., Зуев А., Логинов И., Гребеньков Д., Осипов А., Андреев Д., Нохрин Е., Орлов Е..

Шайбы: Семенов А. (20.45), Трощинский А. (35.42), Злобин М. (48.44), Полищук Ф. (51.35).

Удаления: (38): Кряжев О. (2`), Спиридонов А. (4`), Земляной И. (2`), Заржицкий Н. (2`), Цыба А. (2`), Полунин Д. (2`), Полунин Д. (2`), Злобин М. (2`),.

Воронов А. (2`), Стержанов М. (2`), Ситников В. (2`), Борейко А. (2`), Алексеев А. (2`), Шумихин С. (2`), Куняков А. (2`), Воронов А. (2`), Куняков А. (2`), Ситников В. (2`).