Опубликовано: 219

Репетиция у Корепанова не удалась

В розыгрыше Кубка мира по спортивной ходьбе, который проходил в минувший уик-энд в Наумбурге, из четырех казахстанцев только двое дошли до финиша - Светлана Толстая и Наталья Карпетченко.

На дистанции 20 км Толстая заняла 54-е место, Карпетченко - 67-е. Елена Кузнецова, преодолев большую часть расстояния, сошла с дистанции. Что касается обладателя Кубка мира 1999 года Сергея Корепанова, то за 10 км до финиша он шел на 23-м месте из 58 атлетов. Но потом и Сергей покинул трассу.

- Надо признать, что казахстанцы выступили в Наумбурге неудачно, - сказал начальник сборной Казахстана по легкой атлетике Вячеслав Сакирко.

Трое "ходоков", выступавших в Германии, не считая Карпетченко, имеют путевки на Олимпиаду в Афины. Победительницей на дистанции 20 км у женщин стала олимпийская чемпионка 1996 года Елена Николаева из России. У мужчин на марафонской дистанции 50 км первым также финишировал представитель России Алексей Воеводин.