Опубликовано: 989

"Реал" второй, а "Манчестер Сити" второй год подряд без плей-офф

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на своем поле принимал мадридский "Реал".С первых минут матча "сливочные" завладели тотальным преимуществом и создавали много опасных моментов. Уже на 10 минуте встречи Карим Бензема вывел "галактикос" вперед. И казалось "горожан" ждет разгром. Однако это был единственный гол мадридцев в первом тайме и за весь матч.

Во второй половине игры "горожане" выровняли игру. А на 74 минуте и вовсе отыгрались усилиями Серхио Агуэро. Защитник "Реала" Арбелоа нарушил правила в своей штрафной, не позволив Агуэро выйти один на один с Касильясом. Судья указал на точку, а аргентинец привел приговор в исполнение.

Во втором поединке группы D дортмундская "Боруссия" разгромила в гостях амстердамский "Аякс" со счетом 4:1.

Уже в первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество. Первым отличился на 8 минуте Марко Ройс. Марио Гетце на 36 минуте матча удвоил преимущество "шмелей". А Роберт Левандовски на 41 минуте довел счет до разгромного.

Во втором тайме дортмунцы сбавили обороты и катали мяч по полю. На 67 минуте Левандовски отличился вновь, оформив дубль. Гол престижа "Аяксу" удался на 86 минуте благодаря вышедшему на замену Данни Хозену.

В итоге "Боруссия" с 11 очками в активе гарантировала себе первое место в квартете D, а "Реал" забронировал за собой вторую путевку в плей-офф. "Манчестер Сити" и "Аякс" поспорят за третью строчку, которая дает право продолжить выступления в Лиге Европы.

Источник: Медиа-порта Караван.kz