Опубликовано: 4000

«Реал» договорился с «Порту» о переходе Касильяса

«Реал» договорился с «Порту» о переходе Касильяса

«Порту» договорился с мадридским «Реалом» о трансфере легендарного вратаря Икера Касильяса, обладателя всех значимых командных титулов мирового футбола. 

Официально об этом может быть объявлено в ближайшие часы. Церемония, посвящённая уходу 34-летнего вратаря из «Реала», состоится в пятницу, передает Gazeta.ru.

Инициатором возможного трансфера стал наставник португальцев Хулен Лопетеги, который сам вышел на связь с испанским вратарем. Тренер дважды звонил Касильясу и рассказывал ему о проектах «Порту», после чего тот поверил в целесообразность смены клуба.

«Касильяс очень рад возможности присоединиться к «Порту». Надеемся, что «Реал» позволит ему двигаться дальше и спокойно уйти», – заявил пару дней назад агент игрока Карло Кутропия.

По данным издания El Confidencial, Перес уже признал договоренность по де Хеа в разговоре с марокканским журналистом Мохаммедом Аммором. 

Касильяс, являющийся воспитанником «Реала», выступает за основную команду «сливочных» с 1999 года. Вратарь провел на «Сантьяго Бернабеу» всю профессиональную карьеру, завоевал пять титулов чемпиона Испании, дважды победил в Кубке страны и трижды – в Лиге чемпионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи