Опубликовано: 428

Реабилитация "Атырау"

Футболисты "Атырау" в рамках 12-го тура казахстанской Премьер-лиги в родных стенах одержали волевую победу над талдыкорганским "Жетысу" - 2:1.

Первый тайм выдался довольно скучноватым, хоть и прошёл под диктовку хозяев поля. Дело в том, что накануне матча зелёный газон обильно полил проливной дождь, и футболисты двигались довольно тяжело. Тем не менее, соперникам удалось создать обоюдоострые моменты, но безрезультатно.

Во второй половине матча Зоран Филипович выпустил на замену набирающего после травмы обороты Сигурдсона, и игра пошла в нужном для «Атырау» русле. Правда, первый гол на 83-й минуте влетел в ворота Бойченко. Автор – хорватский форвард Эдин Юнузович, футболист по казахстанским меркам довольно серьёзного уровня. Именно он и задавал тон игры «Жетысу» в нападении на протяжении всей встречи.

Радовались гости недолго. Через пять минут счёт с игры сравнял Артём Фомин. А за две минуты до финального свистка точный удар Евгения Овшинова принес «Атырау» красивую победу.

«Атырау» - «Жетысу» - 2:1 (0:0)
Голы: Юнузович 83 (0:1), Фомин 87 (1:1), Овшинов 90 (2:1).