Опубликовано: 2100

Разгромит ли "Бавария" в очередной раз "Барселону"? Анонс матча 1/2 финала ЛЧ

Разгромит ли "Бавария" в очередной раз "Барселону"? Анонс матча 1/2 финала ЛЧ

Сегодня состоится второй полуфинальный матч Лиги чемпионов: "Барселона" на "Ноу Камп" примет "Баварию".

Спустя два года после очной встречи на аналогичной стадии Лиги чемпионов каталонцы и мюнхенцы снова противостоят друг другу. Весной 2013 года "Бавария" не оставила шансов "Барселоне", разбив соперника по итогам двух матчей с общим счетом 7:0.

Дополнительной интригой противостояния служит то, что немецкую команду возглавляет экс-наставник соперника Хосеп Гвардиола, добившийся как игрового, так и тренерского признания как раз в "Барселоне".

На пути в полуфинал еврокубка каталонцы выиграли группу, где также выступали французский ПСЖ, нидерландский "Аякс" и кипрский АПОЕЛ. В 1/8 финала "Барселона" прошла "Манчестер Сити", а в четвертьфинале снова встретилась с "Пари Сен-Жермен", который вновь оказался слабее соперника.

В свою очередь, "Бавария" выиграла группу вместе с английским "Манчестер Сити", итальянской "Ромой" и российским ЦСКА, после чего разобралась с украинским "Шахтером" в 1/8 финала. В четвертьфинале мюнхенцы справились с португальским "Порту".

В чемпионате Испании "Барселона" идет на первом месте, имея отрыв в два очка от своего ближайшего преследования. Кубок Испании каталонцы также все еще могут выиграть, не говоря уже о хороших шансах в Лиге чемпионов. Мюнхенцы уже в статусе чемпиона Германии уступили на выезде "Байеру" (0:2), а перед этим пропустили в финал кубка страны дортмундскую "Боруссию", проиграв в серии пенальти (после 1:1 по итогам 120 минут матча).

Что касается кадровой ситуации, у хозяев вследствие травм не сыграют центрбеки Жереми Матье и Томас Вермален, тогда как у гостей по той же причине - защитники Хольгер Бадштубер и Давид Алаба, а также хавбеки Арьен Роббен, Себастьян Роде и Франк Рибери. Участие нападающего Роберта Левандовски под вопросом из-за перелома челюсти.

Ориентировочные составы:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи