Опубликовано: 357

Разгромили "сталеваров"

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

18 сентября 2003 года в Усть-Каменогорске состоялась повторная встреча хоккейной команды "Казцинк-Торпедо" с командой "Металлург" (г. Серов). И вновь удача оказалась на стороне хозяев льда. На 11-й минуте Александр Семенов с передачи Андрея Трощинского и Андрея Савенкова "размачивает" счет. Пытаясь взять инициативу в свои руки, "сталевары" провели серию контратак. Однако на 14-й минуте Федор Полищук забивает еще одну шайбу в ворота гостей.

Тем не менее, в начале второго периода, гости делают мощный рывок и дважды поражают ворота "торпедовцев". На табло высветилась ничья - 2:2. На 32-й минуте вновь отличился Федор Полищук, благодаря которому хозяевам удалось вырваться вперед.

В последней трети матча результативную игру показали Андрей Савенков и Михаил Медведев, забросившие в ворота соперника еще две шайбы. Окончательный итог матча - 5:2.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции, главный тренер гостей Григорий Савельев вновь поздравил хозяев с победой и подчеркнул, что подобные матчи только пойдут на пользу его команде. "Я считаю, что эта игра была более динамичной и интересной, нежели предыдущая, - отметил Григорий Георгиевич. - Честно говоря, на успех мы и не рассчитывали, поскольку знали, что устькаменогорцы - сильные соперники. Нам было приятно играть с ними. Хотя, кое-где мы и сами виноваты в том, что проиграли обе встречи". Со своей стороны, наставник "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин заявил, что результаты "торпедовцев" были бы более высокими, если бы не переутомление и не травмы среди игроков. "А так, - добавил Николай Иванович, - играми с "Металлургом" я доволен".

18.09.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Металлург" (г. Серов). 5:2 (2:0;1:2;2:0).

Судьи: Ташкеев А. (г. Новокузнецк), Лукьянов П. (г. Прокопьевск), Харченко С. (г. Барнаул).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Кирилл Зиновьев (00.00-28.32), Виталий Колесник (28.32- 60.00), "Металлург" - Сергей Тамбулов (00.00-60.00)

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Мазунин.Е., Земляной И., Иванов Е., Рифель В., Трощинский А., Шипулин Р., Цыба А., Строкатов А., Козлов Р., Полищук Ф., Медведев М., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Кряжев О., Александров С., Спиридонов А., Жайлауов Т., Семенов А., Аргоков А..

"Металлург" - Кутлин Д., Безруков А., Поняхин А., Лапшин И., Нагорных Д., Клочков В., Талайков Д., Жданов Е., Малюшко И., Звягин М., Коротков К., Огородников С., Тимофеев Д., Калачик В., Булычев О., Ганжа В., Самсоник В., Корепанов П..

Шайбы: Семенов А. (10.32), Полищук Ф. (13.41), Полищук Ф. (31.33), Самсоник В. (24.35), Калачик В. (25.27), Савенков А. (51.33), Медведев М. (52.02).

Удаления (20): Строкатов А. (2`), Александров С. (2`), Спиридонов А. (2`), Жайлауов Т. (2`) .

Клочков В. (2`), Клочков В. (2`), Тимофеев Д. (2`), Ганжа В. (2`), Коротков К. (2`), Коротков К. (2`).