Опубликовано: 502

"Растерзанная" "Сибирь"

С прекрасной победы начал домашнюю серию игр столичный "Барыс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Шаянова на глазах родных болельщиков разгромили новосибирскую "Сибирь" со счетом 5:0, тем самым нанеся гостям седьмое поражение кряду.

Начало встречи прошло под знаком вязкой борьбы между игроками обеих команд, но, тем не менее, голкиперам скучать не приходилось. В бой вступал то Алексей Кузнецов, то Юрий Ключников. Однако на 14-й минуте последний был бессилен чем-либо помочь своей команде. Отразив дольний удар в исполнении Дэвида Немировски, он оказался не готов к добиванию Андрея Гаврилина - 1:0. Вскоре счет, к удовольствию местной публики, удвоился. Словацкий ветеран "Барыса" Йозеф Штумпел выложил прекрасный пас на Константина Романова, которому оставалось только попасть в незащищенный угол, что он с успехом и сдал - 2:0.

Второй период начался с массированных атак сибиряков, однако каждый раз все наскоки гостей разбивались о нашего Кузнецова. Увлекшись нападением, новосибирцы, в середине периода вновь попали под холодный душ в виде третьей пропущенной шайбы, автором которой стал Максим Спиридонов - 3:0. А через две минуты Талгат Жайлауов сотоварищи воспользовавшись численным преимуществом, в четвертый раз огорчили Ключникова. Ну, а последний, пятый гол был забит в самой концовке встречи. Эту, по сути уже ничего не решавшую, шайбу забросил Сергей Гимаев - 5:0.

Стоит добавить, что вратарь "Барыса" Алексей Кузнецов (на снимке) в этой встрече справился с 31 броском из 31, нанесенного в створ его ворот, во второй раз оставив свои ворота в неприкосновенности. Отметим и ветерана отечественного хоккея Владимира Антипина, который стал самым полезным игроком матча - "плюс 2".

"Барыс" (Астана) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Гаврилин 13:57 (Немировски) - 1:0, Романов 19:28 (Штумпел, Савченко) - 2:0, М.Спиридонов 33:37 (Немировски) - 3:0, Жайлауов 35:27, бол. - 4:0, Гимаев 51:51, бол. (Гаврилин, Спиридонов) - 5:0.