Опубликовано: 490

Рагдай не подвел Прилепскую

16-18 апреля в городе Алматы прошли детско-юношеские соревнования по конкуру, сообщает пресс-служба управления туризма и спорта города Астаны. Участие принимали более 70 всадников из разных городов Казахстана, среди них 18 воспитанников СДЮСШ №7 г. Астаны. Соревнования прошли по четырем маршрутам. Столичные спортсмены показали отличные результаты, тем более что для многих из них это были первые серьезные соревнования. В маршруте на 1 метр 2-ое

место заняла 14-летняя Инна Стрембицкая, оставив позади себя почти 30 участников. В заезде на 1,10-1,15 метров бронзовым призером стал Азамат Хасенов, и на третьем маршруте 1,15-1,20 метров первое место завоевала Ирина Прилепская. В командном заезде сборная г. Астаны на третьем месте.

Юные участники очень довольны результатами, также как и их тренер - Ангелина Сафаргалиева. По ее словам, команды соперников были очень сильными, да и к тому же уровень спортсменов растет с каждым годом, и подобные результаты расцениваются как хорошие.

Победительница соревнований Ирина занимается спортом уже несколько лет, и всегда радуется новым победам как первым: "Мой напарник Рагдай для меня не просто конь, это уже настоящий друг, которому я полностью доверяю. Потому что самое главное в нашем виде спорта - это взаимопонимание с напарником".

Сейчас молодые спортсмены готовятся к следующим соревнованиям - Этапу Кубка Мира, который пройдет 14-16 мая в г.Бишкек.