Опубликовано: 669

Радамель Фалькао повторил достижение Фернандо Морьентеса

Колумбийский нападающий мадридского «Атлетико» Радамель Фалькао забил пять мячей в матче 15-го тура чемпионата Испании против «Депортиво», повторив достижение Фернандо Морьентеса десятилетней давности.

Встреча на столичном стадионе «Висенте Кальдерон» завершилась со счетом 6:0.

Начало разгрому положил гол бразильского нападающего «матрасников» Диего Косты на 23-й минуте. После этого настал час Фалькао. С 28-й по 71-ю минуту колумбиец отправил в ворота Даниэля Арансубии пять мячей. Причем лишь один них был забит с пенальти.

Последний раз в чемпионате Испании игроку удавалось оформить пента-трик в одном матче в 2002 году. Тогда форвард мадридского «Реала» Фернандо Морьентес пять раз отличился в поединке с «Лас-Пальмасом», завершившемся со счетом 7:0.
Добавим, что «Атлетико» забил шесть мячей за игру на домашней арене впервые с 1994 года. Тогда со счетом 6:0 был повержен «Вальядолид».

В нынешнем сезоне Фалькао забил уже 19 голов в 15 матчах за мадридцев во всех турнирах. В списке лучших бомбардиров чемпионата Испании он с 16 точными ударами уступает только Лео Месси.

Источник: Eurosport.ru