Опубликовано: 1500

"Скуадра Адзурра" одержала уверенную победу над финами - обзор товарищеских матчей перед Евро-2016

Представляем итоги товарищеских матчей с участием сборных-участницами Евро-2016.

Италия - Финляндия - 2:0

Голы: Кандрева, 27 (пен) (1:0), Де Росси 71, (2:0)

Итальянцы взяли инициативу в свои руки уже с самых первых минут матча. Хозяева создавали множество моментов у ворот представителей Суоми. На 27 минуте итальянцы пробивают пенальти - 1:0. Вторую часть игры также вела "Скуадра Адзурра". А на 71 минуте Даниэле Де Росси, выиграв борьбу на «втором этаже», с пяти метров пробил точно в правый угол под опорную Градецки, пишет Caravan.kz.

Польша – Литва – 0:0

Встреча, счет которой так и остался сухим, проходила в Кракове на стадионе «Мейски имени Хенрика Реймана». Сборная Литвы не пробилась в финальную стадию турнира, а вот полякам в групповом этапе чемпионата Европы по футболу 2016 предстоит сыграть против сборных Северной Ирландии, Германии и Украины.

Исландия - Лихтенштейн - 4:0

Голы: Сигторссон (10), Севарссон (20), Финнбогасон (41), Гудйонсен (82).

Встреча проходила в Рейкьявике на стадионе «Лаугардалсвёллур». В составе исландцев по разу отличились Колбейнн Сигторссон, Биркир Мар Севарссон, Альфред Финнбогасон и бывший игрок «Челси» Эйдур Гудйонсен. На Евро-2016 сборная Исландии сыграет в группе F с командами Португалии, Австрии и Венгрии. Лихтенштейна на главном футбольном турнире лета не будет.