Опубликовано: 2200

"Сарыарка" стала досрочным победителем регулярного чемпионата ВХЛ

Победа над волжской "Ариадой" досрочно принесла карагандинской "Сарыарке" титул победителя регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Об этом сообщается на сайте ХК "Сарыарка".

Несмотря на то, что игра с первых минут получилась достаточно равной, стартовая двадцатиминутка полностью осталась за "Сарыаркой".

Неприятности для гостей начались уже на 12 минуте, когда Сергей Огородников, которому ассистировали Сергей Елизаров и Денис Стасюк, открыл счет. За полторы минуты до окончания периода Александр Торяник с передачи Александра Угольникова удвоил преимущество. А через сорок секунд Эрик Шевченко, получив шайбу от Андрея Плеханова, сделал отрыв карагандинской команды еще более крупным.

Вторая двадцатиминутка выдалась не менее напряженной. Гости, сменив вратаря, ринулись отыгрываться. Хозяева пытались навязать свою игру. Счет на табло оставался неизменным практически до середины периода, когда игрокам "Ариады" улыбнулась удача. Но не успели они толком порадоваться сократившемуся разрыву, как через 32 секунды Константин Савенков снова зажег за их воротами красный свет. Единственное, чего гостям удалось добиться за оставшиеся полтора периода - немного сократить отрыв, забросив в ворота Владимира Ковача вторую шайбу в самом начале третьей двадцатиминутки.

Она стала последней, которую зрители увидели в этой игре. В итоге 4:2 и "Сарыарка" досрочно становится победителем регулярного чемпионата ВХЛ.