Опубликовано: 1200

"Окжетпес" одержал победу над "Шахтером"

"Окжетпес" одержал победу над "Шахтером" Фото - Vesti.kz

Кокшетауский клуб сократил до двух очков отставание от лидирующего "Кайрата".

Кокшетауский "Окжетпес" одержал победу над карагандинским "Шахтером" в матче 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает  Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:0 в пользу кокшетауского клуба. Счет был открыт на исходе получаса игры - Алибек Булешев воспользовался ошибкой защитника "Шахтера", подскользнувшегося в своей штрафной, и уверенно переиграл Игоря Шацких.

При этом во второй тайме "Окжетпес" мог удвоить преимущество, однако Александр Павлов не смог пробить вратаря "горняков". В итоге гол Булешева, который стал для него вторым в КПЛ-2015, оказался единственным во встрече.

Для "Окжетпеса" эта победа стала четвертой в сезоне, а "Шахтер" потерпел пятое поражение.

Гол: Булешев 33.
Предупреждения: Чертов 5, Марочкин 38, Сычев 70, Ди Кьяра 82 - Карпович 21, Васильев 50, Парываев 74, Муртазаев 82, Покривач 88.

"Окжетпес": Цирин, Чижов, Тулиев, Марочкин, Волков, Мангуткин (Нуржанов 70), Павлов (Роткович 79), Хохлов, Сычев (Ди Кьяра 73), Булешев, Чертов.
Резерв: Абжанов, Крюков, Нукебай, Нуржанов, Дикьяра, Роткович, Смейкал.

"Шахтер": Шацкий, Габышев, Порываев, Дэвид, Джидич, Покривач, Карпович, Петрацци, Васильев (Ветров 60), Топчагич, Вошаглик (Муртазаев 53).
Резерв: Котляр, Дубков, Наджарян, Муртазаев, Ветров,  Азаматов, Коструб.

Судьи: Холматов (Кызылорда), Джаспенов (Алматы), Айжигитов (Кызылорда).

5 апреля. Астана. Стадион "Астана-Арена".