Опубликовано: 1400

"Нелегко покидать такой значительный клуб, как "Реал" - Жозе Моуринью

"Нелегко покидать такой значительный клуб, как "Реал" - Жозе Моуринью

Португальский специалист возглавлял "Реал" с 2010 по 2013 год.

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, ныне возглавляющий лондонский "Челси", заявил, что уход из испанского клуба дался ему нелегко, передает Vesti.kz.

"Нелегко покидать такой значительный клуб, как "Реал". Обычно люди уходят из "Реала" по той причине, что этого хочет клуб, а не по собственной инициативе. Для меня самого было возможно покинуть "Реал" и команду, которую я строил, только для того, чтобы вернуться в "Челси". Мне объяснили проекты клуба в контексте моего четырехлетнего контракта с возможностью его продления еще на четыре года", - приводит слова Моуринью Bernabeu Digital со ссылкой на BT Sport.

Стоит отметить, что Моуринью возглавлял "Реал" с 2010 по 2013 год. За этот период португальский специалист выиграл во главе команды чемпионат Испании (2011/12), Кубок страны (2010/11) и Суперкубок Испании (2012). Однако не в меньшей степени эпоха Моуринью в "Реале" запомнилась невероятной эскалацией напряжения между "сливочными" и "Барселоной" на поле и вне его. Кроме того, по ходу своего последнего сезона в стане "Реала" он конфликтовал с некоторыми ведущими игроками команды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи