Опубликовано: 980

"Бавария" намерена продлить контракт с Гвардиолой

"Бавария" намерена продлить контракт с Гвардиолой

Гвардиола стал главным тренером "Баварии" летом 2013 года, подписав трехлетний контракт.

Руководство мюнхенской "Баварии" по окончании текущего сезона начнет переговоры с главным тренером 44-летним испанцем Хосепом Гвардиолой о новом контракте, заявил директор немецкого футбольного клуба Карл-Хайнц Румменигге, сообщает rsport.ru.

Под его руководством мюнхенцы стали чемпионами и обладателями Кубка Германии, а также победили в Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира. В нынешнем сезоне "Бавария" за пять туров до конца чемпионата Германии лидирует в турнирной таблице с 12-очковым отрывом, а в Кубке Германии и Лиге чемпионов команда дошла до стадии 1/2 финала и продолжает борьбу в этих турнирах.

"Наша цель - продлить контракт с Гвардиолой. Я думаю, что у нас очень хорошие шансы сохранить его в команде дольше, чем до 2016 года", - приводит агентство Рейтер слова Румменигге, сказанные в интервью Bild.

Ранее упоминалось, что 44-летний специалист называется главным кандидатом на роль сменщика Мануэля Пеллегрини в Манчестер Сити. Гвардиола опроверг эту информацию сказав что гордится тем что является главным тренером "Баварии".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи