Опубликовано: 1400

"Астана Арланс" стала двукратным чемпионом WSB

"Астана Арланс" стала двукратным чемпионом WSB

Казахстанская команда стала первым двукратным чемпионом Всемирной серии бокса.

Казахстанский боксер Иван Дычко принес "Астана Арланс" звание чемпиона Всемирной серии бокса (WSB), победив в финальном противостоянии Йоанди Ортега Тойрака из "Куба Домадорес", передает  Vesti.kz.

Поединок между боксерами, который проходил в весовой категории свыше 91 килограмма, продлился все пять раундов, хотя зрители ожидали досрочного завершения. Тем не менее, Дычко доминировал на протяжении всей дистанции и одержал уверенную победу - 3:0.

Таким образом, счет в финальной серии стал 6-4 в пользу боксеров "Астана Арланс", которые и стали новыми чемпионами WSB. Добавим, что для казахстанской команды этот титул стал вторым - впервые "Астана Арланс" стал чемпионом WSB в сезоне 2012/13 и стал самой титулованной командой в истории турнира.

Напомним, второй день финальной серии WSB открывал поединок между Олжасом Саттыбаевым и Йосвани Вейтиа (до 52-х), в котором победил казахстанский боксер.

Следующими на ринг вышли Закир Сафиуллин и двукратный чемпион мира Лазаро Альварес. В итоге победу раздельным решением судей одержал боксер из "Куба Домадорес".

Затем Асланбек Шымбергенов принес "Астана Арланс" пятую победу над "Куба Домадорес", победив олимпийского чемпиона Лондона-2012 Роньеля Иглесиаса Сотолонго.

Однако "Куба Домадорес" удалось сократить до минимума счет после того, как Хулио Ла Круз выиграл у Нурдаулета Жарманова. Но последнее слово осталось за Иваном Дычко, который и принес "Астана Арланс" победу в финале WSB.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи