Опубликовано: 1500

"Астана Арланс" одолели "Американских нокаутеров"

Бои проходили в Караганде.

Первый бой состоялся между Мирасом Жакуповым, выступающий в весовой категории до 52-х килограммов, и Венегасом Брентом Ричардом, сообщает Vesti.kz. Казахстанец победил по очкам одинаковым решением судей - 49:46, 49:46, 49:46.

Второй матч состоялся между Ержаном Мусафировым, уроженцем Караганды, и Монтгомери Малиека Доннэлой в весовой категории до 60-ти килограммов. Раздельным решением судей казахстанец принес вторую победу в копилку - 48:47, 47:48, 48:47.

В третьем матче хорматский легионер Хрвое Сеп, выступающий в весовой категории до 81-го килограмма, оказался сильнее Нельсона Стива. Отметим, что в третьем раунде американский боксер упал, но судья не стал отсчитывать нокдаун. Арланы - Нокаутеры - 3:0

Асланбек Шымбергенов в четвертой встрече победил представителя"Американских нокаутеров" Цебалло Брайаномсо со счетом 48:47, 48:47, 46:48. Отметим, что в четвертом раунде все судьи отдали победу американскому боксеру.

И наконец, супертяжеловес "Астана Арланс", хорватский легионер Филипп Хргович нокаутировал Глэнтона Брэндона из команды "Американские нокаутеры".

Бой в весовой категории свыше 91-го килограмма завершился во втором раунде. Судья отсчитал американскому боксеру нокдаун, бой был продолжен, но продлился всего несколько секунд, после чего встреча была остановлена. Хрговичу присуждена победа техническим нокаутом.

Таким образом, счет во встрече "Астана Арланс" и "Американских нокаутеров" стал 5:0. Ранее победы одержали казахстанцы Мирас Жакупов, Ержан Мусафиров и Асланбек Шымбергенов, а также хорват Хрвое Сеп.