Опубликовано: 497

Пять забитых шайб "Устинке" не помогли

В драматичнейшем по накалу матче усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" потерпело поражение на выезде от ангарского "Ермака" со счетом 5:7.

Начало встречи для хозяев выдалось просто обескураживающим. В течение 18 секунд форвард "Устинки" Александр Казначеев оформил дубль, чем ввел в уныние болельщиков "Ермака".

Чтобы придти в себя хозяевам понадобилось восемь минут. В результате грамотного розыгрыша численного преимущества, нападающий ангарского клуба Николай Заржицкий, элегантно отправляет шайбу в ворота Ивана Базылева - 1:2. А еще через восемь минут хоккеисты "Ермака" сравняли счет. Денис Машанов без помех со стороны защитников гостей расстрелял Базылеева - 2:2.

С началом второго периода хозяева бросились на штурм вражеских ворот, и на 24-й минуте Виталий Коньков отправил хоккейный снаряд в "домик" Базылееву - 3:2. Не прошло и минуты, как счет снова стал равным. Капитан "Торпедо" Артем Аргоков воспользовался нерасторопностью хозяев, и с "пятачка" вогнал шайбу в ворота Алексея Мурыгина - 3:3.

Останавливаться на достигнутом усть-каменогорцы не стали, и на 30-й минуте Виталий Литвинов "щелкнул" по воротам, но Мурыгин справился с его ударом, а вот с добиванием Михаила Качулина совладать не сумел - 3:4.

В следующей атаке "Ермак" сумел достойно ответить на выпад гостей. Сергей Храмов точным ударом сохранил интригу - 4:4. Следующие три минуты получились самыми "черными" для хоккеистов "Казцинка". Сначала Сергей Акимов, выдержав грамотную паузу, выдал пас Сергею Тополю, а тот недолго думая, заколотил шайбу точно в верхний угол ворот команды Владимира Беляева, а затем Роман Журавлев отлично сыграл на добивание - 6:4.

В самом дебюте последней трети матча последнюю интригу похоронил все тот же Коньков, сумевший оформить дубль - 7:4. Однако "Устинка" сдаваться не собиралась, и Олег Коваленко точно бросил от синей линии - Мурыгин бессилен. К сожалению, "торпедовцам" большего добиться не удалось.

"Ермак" - "Казцинк-Торпедо" - 7:5 (2:2, 4:2, 1:1)