Опубликовано: 1 295

Путевка на чемпионат мира? Мечтаем дальше!

По итогам отборочного раунда чемпионата Азии по баскетболу, который в эти дни проходит в Дохе, сборная Казахстана занимает третье место в группе. В трех матчах казахстанцы потерпели два поражения.

Таким образом, наша команда упустила шанс пробиться в четвертьфинал континентального первенства и побороться за одну из четырех путевок на чемпионат мира.

Первыми соперниками баскетболистов Алексея Еропкина стали индонезийцы. Индонезийцы без лишнего шума были нашими пройдены - 89:62. Далее была встреча с соперниками посерьезней, исход игры с которыми решал, по сути, судьбу путевки в одну четвертую финала. Всего одно очко отделило Казахстан от победы - 67:66.

Итоговый счет матча казахстанской сборной против хозяев турнира свидетельствует о том, что катарцев обыграть было невозможно, разрыв на табло составил 26 очков - 86:60.

Единственное, что остается нашим игрокам - это теперь сыграть за места с 9 по 13.

На снимке: Сергей Вдовин