Опубликовано: 551

Пулевая стрельба. У нас новый мастер международного класса

Вчера, 1-го ноября, в Алматы завершился турнир на Кубок Казахстана по пулевой стрельбе.

Открытием этого первенства стал 23-летний алматинский спортсмен Алексей Клейменов.

Он первенствовал в двух видах программы. Сначала он выиграл соревнование по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров с результатом 588 баллов, а затем стал лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа на 50 метров. В этой дисциплине Клейменов набрал 595 очков из 600 возможных, выполним норматив Мастера Международного Класса.

Как рассказал корреспонденту «Нашего Спорта» главный тренер сборной Казахстана по пулевой стрельбе Станислав Лапидус, этот норматив в Казахстане не выполнялся уже очень давно, - «Алексей уже был победителем казахстанской Спартакиады, поэтому сказать, что его успех стал неожиданностью, я не могу, - комментирует Лапидус, - Но я скажу, что это большая победа Клейменова».

Также в двух дисциплинах победу одержала и лидер нашей сборной Ольга Довгун. Ей не было равных в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа на 50 метров, упражнении в котором Ольга является двукратной чемпионкой Мира, и из пневматической – на 10 метров).