Опубликовано: 308

ПРОТИВ ХАЛИДОВА НЕТ ПРИЕМА

Более 1000 атлетов из 12 областей стали в Кызылорде участниками соревнований по каратэ-до в рамках II Всеказахстанской спартакиады.

- Первое общекомандное место заняли каратисты Мангистауской области, - говорит главный тренер сборной Казахстана Жасталап Санауов. - Они завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. За мангистауцами расположились каратисты из Южно-Казахстанской области и города Алматы.

Лидеры сборной Казахстана в Кызылорде подтвердили свой класс. В весе свыше 80 кг первенствовал победитель Азиатских игр Халид Халидов из команды Мангистауской области. Его земляк чемпион Азии Ержан Кожаев также удостоился золотой награды. Ринат Сагындыков из Актобе стал первым в весе до 65 кг.

В кумитэ - групповых упражнениях - опять же сильнейшими оказались представители Мангистауской области.