Опубликовано: 1500

Прощальный матч для Пуйоля организует родной клуб

Прощальный матч для Пуйоля организует родной клуб

Защитник покинул клуб по окончании сезона-2013/14, а позднее был назначен помощником спортивного директора.

Каталонский футбольный клуб "Барселона" организует для своего многолетнего капитана - защитника Карлеса Пуйоля прощальный матч. Об этом заявил президент "сине-гранатовых" Хосеп Бартомеу, передает Vesti.kz.

Пока неизвестно, когда состоится матч и какие команды в каких составах в нем примут участие. "Очевидно, что Пуйоль заслуживает этого. Это один из великих игроков клуба. В свое время мы это обсуждали, вопрос только в дате", - цитирует Бартомеу Sport.es.

Пуйоль, который выступал за основную команду "Барселоны" с 1999 года, объявил о намерении покинуть клуб по окончании сезона-2013/14. Позднее он был назначен помощником спортивного директора.

В составе "Барселоны" защитник шесть раз становился чемпионом Испании, два раза - обладателем Кубка страны и три раза выигрывал Лигу чемпионов. Кроме того, в активе футболиста пять побед в Суперкубке Испании, две - в Суперкубке УЕФА, а также два титула победителя клубного чемпионата мира по футболу. В составе сборной Испании Пуйоль по разу стал чемпионом мира и Европы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи