Опубликовано: 512

Пронин и Гаврилова выиграли Кубок Казахстана

В пятницу финишировал очередной Кубок Казахстана по скоростному бегу на коньках. Обладателями Кубка стали самая опытная спортсменка женской сборной астанинка Анжелика Гаврилова и экс-россиянин Сергей Пронин из Усть-Каменогорска.

Стоит отметить, что на прошедших соревнованиях не раздавались медали по отдельным дистанциям, а места выводились по сумме многоборья.

По сути, никаких неожиданностей этот турнир не принес. Призовые места заняли фавориты сезона и солисты сборной. Следом за Гавриловой на второй ступени пьедестала почета разместилась Наталья Рыбакова из Петропавловска, у мужчин серебро взял главный стайер сборной алматинец Георгий Смирнов. На третьей строчке закрепились земляки Рыбаковой Ольга Ихтендрис и Дмитрий Обатуров.

- Состав сборной еще не утвержден, но мы сейчас рассматриваем кандидатуры, которые представят Казахстан на этапе Кубка мира в Херенвеене 27-29 февраля. Скорее всего, это будут Анжелика Гаврилова, Георгий Смирнов, Николай Ульянин и Сергей Пронин.

Кубок Казахстана по скоростному бегу на коньках. 29-30 января. Алматы. Спорткомплекс "Медео". Результаты.