... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Промоутер Головкина предлагает Сондерсу выйти против казахстанца

31.12.2015

Казахстанский чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF Геннадий Головкин может выйти на ринг в апреле 2016 года.

Чемпион WBO Билли Джо Сондерсу (23-0, 12 КО) получил предложение о проведении встречи с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Vesti.kz

"Все правильно, объединительный бой у нас в приоритете. Мы сделали серьезное предложение промоутеру Сондерса Фрэнку Уоррену насчет боя в США", -  сообщил промоутер казахстанца Том Леффлер.

Для возможного боя в апреле ведутся поиски места проведения, уточнил Леффлер.

"Что касается времени и места проведения боя, апрель будет в самый раз, а арену пока подбираем. Но дирекция Madison Square Garden уже высказала заинтересованность, там они помнят, как Геннадий устроил аншлаг в прошлый раз", - добавил промоутер.

О желании GGG выйти на ринг в апреле следующего года сообщал его тренер Абель Санчес.

Напомним, в 2015 году казахстанец одержал три победы на профессиональном ринге, в том числе над канадцем Давидом Лемье. Ранее сообщалось, что нокаут в исполнении Головкина в ходе боя с американским боксером Вилли Монро включен в топ-25 уходящего года. Геннадий Головкин возглавил рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории Pound-For-Pound по итогам 2015 года по версии International Business Times.