Опубликовано: 324

Проходим дальше

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в ночь со среды на четверг по времени Астаны вышла в третий круг одиночного разряда международного турнира Family Circle Cup в Чарлстоне (США).

По данным ИА "Новости-Казахстан", в матче второго круга Шведова, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, переиграла 12 ракетку турнира, бельгийку Янину Викмайер – 6:2, 7:6. Соперницей казахстанки по третьему кругу стала шестая ракетка турнира – немка Сабин Лисицки, переигравшая в ночь со среды на четверг чешку Андреу Главачкову, попавшую в основную сетку лишь благодаря отказу одной из участниц приехать на турнир  - 2:6, 6:3, 6:4.

В матче первого круга во вторник Шведова обыграла россиянку Александру Панову – 6:0, 6:4. До победы в первом круге основной сетки турнира, Шведова, сеянная в отборе под 20 номером, в финале квалификации обыграла 10-ю ракетку квалификации – чешку Андреу Главачкову – 7:6, 7:5 (именно тай-брейк первого сета в этом матче со Шведовой позволил чешке продолжить борьбу). В матче первого круга квалификации казахстанка обыграла американку Джессику Пегулу – 6:4, 6:0.