Опубликовано: 2900

Призовой фонд гольф-турнира Kazakhstan Open-2014 составит 450 тысяч евро

Призовой фонд гольф-турнира Kazakhstan Open-2014 составит 450 тысяч евро Фото - Эдуарда Гавриша

Призовой фонд десятого юбилейного гольф-турнира Kazakhstan Open-2014, который пройдет с 18 по 21 сентября в Алматы, составит 450 тысяч евро. По словам организаторов, это самые высокие призовые в истории этого турнира.

«В Алматы мы ожидаем более 150 участников, - заявил генеральный секретарь Федерации гольфа РК Константин Лифанов. – Это игроки мирового уровня, мастера спорта и эксперты своего дела. При этом призовой фонд будет разделен на 65 человек. За первое место гольфист получит около 70 тысяч евро, за второе около 40, третье место дает возможность выиграть в районе 30 тысяч евро. Игрок, который займет 65 место будет награжден одной тысячей евро».

Среди представителей Казахстана Лифанов особо отметил Александра Вангая, а также Нуртая Салдарова и Нурлана Макулбекова, которые являются призерами чемпионата РК-2014 среди любителей.

Кроме того, в списках участников значится известный в прошлом российский теннисист Евгений Кафельников – Олимпийский чемпион 2000 года. Один из самых титулованных теннисистов России достиг и немалых успехов в гольфе, завоевав титул чемпиона своей страны в 2011 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи