Опубликовано: 1700

Принц Иордании: «Выборы президента ФИФА нельзя откладывать»

Принц Иордании: «Выборы президента ФИФА нельзя откладывать»

Аль-Хусейн считает, что отсрочка выборов только отсрочит необходимые изменения и создаст еше более глубокую нестабильность.

Кандидат в президенты ФИФА принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что выборы главы федерации не должны быть отложены из-за коррупционного скандала.

«Последние события в ФИФА показали нам, что никто не может быть выше закона, - сказал он. - Комитету ФИФА по этике теперь нужно позволить сделать свою работу. С углублением кризиса в ФИФА, организация должна выйти за рамки временного руководства и избрать подотчетного президента. Отсрочка запланированных выборов только отложит необходимые изменения и создаст дополнительную нестабильность. Это покажет миру, что уроки не были усвоены, что те же самые закулисные сделки, которые дискредитировали ФИФА, продолжаются. Члены исполнительного комитета ФИФА должны помнить, что футбольные ассоциации, игроки, тренеры и болельщики во всем мире следят за происходящим», - передает Русская служба ВBC слова Али бин Аль-Хусейна.

В конце минувшей весны разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал. По запросу американского правосудия швейцарская полиция в Цюрихе задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около 150 миллионов долларов.

Выборы главы ФИФА должны пройти 26 февраля 2016 года, однако рассматривается вопрос о переносе даты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи