Опубликовано: 332

Поздняков не промахнулся ни разу, но стал 41-м в Германии

Вчера на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла мужская индивидуальная гонка и женская эстафета.

В индивидуальной гонке на 20 километров среди казахстанцев лучший результат показал Дмитрий Поздняков, он - 41-й. Наш Дмитрий оказался единственным идеально стреляющим биатлонистом в "индивидуалке", который не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Игорь Зеленков стал - 80-м, Владимир Затула - 99-м.

Столичный биатлонист Ерден Абдрахманов не стартовал. Гонку же выиграл француз Рафаэль Пуаре, положивший в свою копилку второе золото чемпионата.

Казахстанская четверка - Инна Можевитина, Елена Дубок, Анна Лебедева и Ольга Дудченко - вчера в эстафете на 6 км среди 17 участвовавших команд стали последними. Сильнейшими эстафетчицами сезона признаны - норвежки, россиянки и немки.

Сегодня на мировом первенстве по биатлону решиться судьба медалей в мужской этстафете.