Опубликовано: 1 649

Последний старт биатлонистов

Заканчивают сезон и биатлонисты. В эти дни стартовал последний этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.

В первой гонке - женском спринте победу одержала россиянка Яна Романова. Второй результат у француженки Мари Брюне, третий у заметно поникшей Хелены Юнсон. Казахстанская биатлонистка Анна Лебедева показала 44-е время, а ее родная сестра Марина стала 61-й. Чуть ниже Любовь Филимонова - 63, и последней на финише была Галина Галушко - 67-е место. В общем зачете коренных изменений не произошло. Немка Нойнер по-прежнему первая, на 33 балла отстает Симона Хаусвальд удерживающая вторую строчку. Осталась заключительная гонка в масс-старте, где более опытная Хаусваль еще может обыграть Нойнер. Лучшая из наших Елена Хрусталева - 35 строчка общего зачета. Сегодня в спринте будут соревноваться мужчины и норвежец Эмиль Эгле Свендсен в случае победы может уже после финиша праздновать победу и в общем зачете. Завершится сезон двумя гонками в масс-старте.

На снимке: лидер общего зачета у женщин - Магдалена Нойнер