Опубликовано: 388

Последние поражения

Вчера казахстанские хоккейные клубы "Казцинк-Торпедо" и "Сары-Арка" матчами с серовским "Металлургом" и нижнетагильским "Спутником соответственно завершили матчи во втором этапе ОВС среди команд Высшей лиги.

Второй матч серии усть-каменогорцы проиграли, причем сюжет матча развивался как накануне. Напомним, что днем ранее "Торпедо" сумело выиграть у хозяев со счетом 3:2. Практически в первой же атаке "Казцинк" усилиями Вадима Рифеля открыл счет. Сравнять счет "металлургам" удалось лишь в начале второй двадцатиминутки, когда форвард Евгений Исаков сумел распечатать ворота Петера Хамерлика.

На 45-й минуте встречи сборник Сергей Александров вновь вывел усть-каменогорцев вперед. Не прошло пяти минут, как счет на табло опять стал равным. С передачи Евгения Дерябина отличился Денис Леонов. На этом параллели с первым матчем закончились, так как за 20 секунд до финальной сирены нападающий из Серова Сергей Огородников, в третий раз огорчив Хамерлика, оформил победу "Металлурга" - 3:2.

С таким же счетом, только на домашнем льду "Сары-Арка" уступила "Спутнику, хотя в начале 10-й минуты карагандинцы умело реализовали большинство. Однако спустя пять минут нижнетагильцы также результативно воспользовались численным преимуществом.

Счет в матче изменился на 29-й минуте, когда Михаил Белобрагин точным ударом вывел гостей вперед. Команда Ерлана Сагымбаева не впала в ступор и сходу ответила голом в исполнении Алексея Обухова. Но последнее слово все же оказалось за "спутниками", которые опять-таки в большинстве сумели забросить шайбу в ворота Сергея Худякова - 2:3.

Теперь 5 марта "Казцинку-Торпедо" предстоит битва в плей-офф, где соперником команды Владимира Беляева станет тюменский "Газовик".

"Металлург" - "Казцинк-Торпедо" - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)