Опубликовано: 267

После Алматы азербайджанцы отличились в Риге

После Алматы  азербайджанцы отличились в Риге

Недавний соперник казахстанских футболистов сборная Азербайджана в воскресенье в Риге дала бой финалистам предстоящего чемпионата Европы - латышам. Матч завершился вничью - 2:2.

Напомню, что 28 апреля наша команда в Алматы уступила азербайджанцам - 2:3. Как в том матче, так и в поединке с латвийскими футболистами ворота сборной Азербайджана защищал опытнейший голкипер астанинского "Жениса" Дмитрий Крамаренко.

Счет на 54-й минуте матча открыл лидер атак команды Латвии, форвард киевского "Динамо" Марис Верпаковский. Однако через пару минут Эмин Гулиев сравнял счет. Казахстанские специалисты также выделили этого опытного защитника в составе команды Азербайджана. На 74-й минуте Гурбан Гурбанов с пенальти вывел гостей вперед. Но затем ветеран латышской сборной защитник Михаил Землинский (на снимке) также с пенальти восстановил равновесие.