Опубликовано: 187

Португальские будни Мизурова

Лучший результат на многодневной велогонке в Португалии во французской команде "Октос" принадлежит казахстанцу Андрею Мизурову.

И хотя знаковым событием нынешних выходных считается финиш престижной гонки "Париж-Ницца", в соседней Португалии проходила гонка "Эстремадура", которая также интересна в силу присутствия там казахстанского профи.

В гонке приняли участие 105 гонщиков из 14 команд. Мизуров заезжал на одном этапе 9-м и шел 13-м по ходу гонки в общем зачете. В воскресенье на индивидуальной гонке с раздельным стартом наш гонщик оказался на 33-й позиции. В итоге, благодаря тому, что карагандинец Мизуров не позволял себе слишком далеко удалятся от лидеров гонки, он стал 15-м в генеральной классификации португальского гран-при. Это лучшее его выступление в нынешнем сезоне. Гонку же выиграл испанец Карлос Гарсиа из "Кельме", которому Андрей уступил в общем зачете 2 минуты 40 секунд.

Напомним, что в международном рейтинге велосипедистов французская команда "Октос Сэйнт Куэнтин " лидирует среди команд третьего дивизиона.

На снимке: Андрей Мизуров