Опубликовано: 790

Португалия обыграла Италию и без Роналду

Сборная Португалии обыграла команду Италии в товарищеском матче со счетом 1:0.

Матч прошел сегодня в швейцарской Женеве на стадионе «Стад-де-Женев». В игре не принимали участия нападающий «Реала» Кришитану Роналду и полузащитник «Зенита» Мигель Данни, которым наставник португальцев Фернанду Сантуш дал отдых после матча отбора к Евро-2016 против Армении (3:2), передает Gazeta.ru.

Отметим, что в стартовом составе вышел полузащитник «Монако» Жоау Моутинью, которого СМИ сватаю в «Зенит».

Первая половина тайма разделилась на две части: сначала преимуществом владели итальянцы, а затем инициативу у них перехватили португальцы. Однако, голов зрители в данном отрезке матча не увидели.

В самом начале второго тайма счет в матче открыл Лопеш Эдер с передачи Рикардо Каурежмы.

Отметим, что в предыдущей атаке форвард итальянцев Иммобиле попал в штангу ворот португальцев. Итальянцы имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет, но в итоге португальцы довели дело до победы - 1:0.

Напомним, португальцы в отборочной группе к Евро-2016 набрали 12 очков и опережают датчан, которые идут вторыми, на два балла. Итальянцы в своей занимают второе место с 12-ю очками, уступая хорватам два балла.