Опубликовано: 474

Положение усть-каменогорского «Шыгыса» на кубке Казахстана

Осталось два дня до окончания 1/4 финала кубка Казахстана по волейболу среди мужских команд, который проходит в алматинском спортивном комплексе «Темирдос». Волейболисты «Шыгыса», выигравшие в прошлом сезоне чемпионат страны в высшей лиге, вышли в национальную. Но сейчас команда Усть-каменогорска участвует в баталиях за кубок Казахстана. Предварительный этап проходил с 14 по 20 сентября, «Шыгыс» занял в своей подгруппе первое место, но в итоге

стал вторым. Сейчас для сборной ВКО решающим станет последний воскресный игровой день 1/4 кубка.

Среди женских команд предварительный этап кубка Казахстана прошел в Астане также с 14 по 20 сентября. Усть-каменогорки заняли второе место, уступив команде «Металлург» из Темиртау. Сейчас девушки находятся на сборах и готовятся к четвертьфиналу, который начнется в Алматы с 19 октября. В нем будут участвовать четыре команды национальной лиги и столько же коллективов, ставших лучшими по итогам предварительного этапа.

Финал Кубка страны среди женских команд будет проходить с 31 октября по 2 ноября в Алматы, а среди мужских - с 6 по 9 ноября.