Опубликовано: 297

Поединок с "Мотором" выигран

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

23 октября 2003 года команда "Казцинк-Торпедо" встретилась на своем льду с очередным соперником в рамках игр Высшей лиги дивизиона "Сибирь-Дальний Восток" Первенства Российской Федерации по хоккею с шайбой – барнаульским "Мотором". Счет открыли хозяева на 2-й минуте. С передачи защитника Андрея Савенкова, нападающий Богдан Руденко пробил ворота гостей. На 8-й минуте нападающий Роман Козлов в одиночку обвел защиту "Мотора" и сделал очередной результативный бросок.

Несмотря на попытки гостей "размочить" ворота "торпедовцев", на 11-й минуте нападающий Антон Комиссаров в третий раз поразил защиту Виталия Коваля. Второй период, несмотря на многочисленные попытки игроков обеих команд изменить счет, прошел безрезультатно. На 52-й минуте встречи барнаульцам все-таки удалось пробить защиту Кирилла Зиновьева. Счет матча – 3:1.

"Может быть, мы выбились из игр, - так отметил поражение своей команды главный тренер "Мотора" Виктор Якимов на состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции. - Пока мы сработались и почувствовали ритм, нам пришлось тяжело". В свою очередь наставник "торпедовцев" Николая Мышагин заявил, что результатом игры остался доволен, отметив, что это далось усть-каменогорским хоккеистам очень тяжело после изнурительных матчей в рамках Континентального кубка.

23.10.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Мотор» (г. Барнаул). 3:1 (3:0;0:0;0:1).

Судьи: Спрынцов Э. (г. Томск), Молин М. (г. Новосибирск), Зимин А. (г. Новосибирск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Кирилл Зиновьев (00.00 - 60.00), «Мотор» – Виталий Коваль (00.00 – 60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Мазунин Е., Трегубов В., Трощинский А., Шипулин Р., Злобин М., Козлов Р., Полищук Ф., Медведев М., Коваленко О., Полунин Д., Комиссаров А., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Руденко Б., Кряжев О., Спиридонов А., Жайлауов Т., Аргоков А..

«Мотор» – Столяревский Б., Трясунов В., Саенко Д., Чечин А., Бакланов Е., Саяпин Д., Толкачев О., Блохин Е., Долгих Р., Костюков Н., Гольц А., Чернов Е., Казанцев С., Буценко К., Салишев Э., Симаненко М., Дессерт Ю., Афонин Е., Матвеев В., Лопатин А..

Шайбы: Руденко Б. (01.25), Козлов Р. (07.47), Комиссаров А. (10.19), Дессерт Ю. (51.11).

Удаления (48): Невструев С. (2`), Медведев М. (2`), Шипулин Р. (2`), Шипулин Р. (2`), Медведев М. (10`), Невструев С. (2`), Злобин М. (2`).

Саенко Д. (2`), Гольц А. (2`), Бакланов Е. (2`), Саенко Д. (2`), Чечин А. (2`), Афонин Е. (2`), Саяпин Д. (2`), Афонин Е. (10`), Чечин А. (2`).