Опубликовано: 206

"Подорвались" на киприотах

Ближайший соперник казахстанских футболистов в отборочном турнире чемпионата мира команда Беларуси вчистую проиграла 19 ноября в товарищеском матче киприотам - 1:2.

Перед игрой в Никосии наставник белорусов, с которыми казахстанцы проведут матч 1 апреля 2009 года в Алматы, Бернд Штанге пообещал, что его команда сыграет в быстрый атакующий футбол. На самом же деле подопечные немецкого специалиста за весь матч создали только один голевой момент, который и реализовали. На 55-й минуте встречи защитники сборной Кипра позволили Леониду Ковелю принять длинный пас и с ходу пробить под перекладину. Кстати, это был первый матч Ковеля за сборную Беларуси после четырехлетнего перерыва. Правда, его гол состоялся уже при счете 2:0 в пользу киприотов.