Опубликовано: 2771

Подготовка к чемпионату мира

Подготовка к чемпионату мира

В Кызылорде завершился чемпионат страны по боксу среди юношей. Соревнования проходили в 14 весовых категориях в спортивном комплексе «Евразия».

Всего в первенстве республики  приняло участие 153 спортсмена из 14 областей и 2 городов Астана и Алматы. На торжественном открытии чемпионата Казахстана присутствовал начальник управления туризма, физической культуры и спорта Кызылординской области Садык Шонмурынович Мустафаев, который в привественной речи пожелал участникам и гостям турнира удачи.

Также на соревнованиях присутствовали почетные гости - заслуженный тренер  РК, судья МК АИБА Серик Абдиналиев, Олимпиский чемпион Ермахан Ибраимов  и чемпион мира Галиб Джафаров.

На данных соревнованиях был награжден почетной грамотой акима Кызылординской области, вице-президент областной федерации бокса Мурат Пирмаганбетович   Удербаев за вклад в развитие физической культуры и спорта.  

Победители и призеры чемпионата Казахстана были награждены дипломами и медалями а также денежными премиями федерации бокса Кызылординской области.

За первые место – 50 тыс. тенге, за второе место – 35 тыс. тенге, за третье место – 10 тыс. тенге.  

Данные соревнования являлись отбором сильнейших боксеров, для участия в чемпионате Мира среди юношей, который пройдет в июне месяце в Астане.

 

44 кг:

І   место – Бауыржан Смагул (Кызылорда)
ІІ  место – Оразбек Тайшебаев (Атырау)
ІІІ место – Жанибек Муратов (Мангыстау)
ІІІ место – Дилмурат Мажитов (Мангыстау)

46 кг:

І   место – Олжас Калаубек (ЮКО)
ІІ  место – Бекжан Куралов (Мангыстау)
ІІІ место – Султан Абдирайымов (Алматы)
ІІІ место – Наурызбек Абай (ЗКО)

48 кг:

І   место – Бекзат Суванов (ЮКО)
ІІ  место - Алишер Жуматаев (Джамбул)
ІІІ место - Алибек Басапа (Кызылорда)
ІІІ место – Бексултан Дінкенов (ВКО)

50 кг:

І   место – Алмас Шынтемирулы (Алматы)
ІІ  место – Бекболсын Азембаев (Астана)
ІІІ место – Еркебулан Калиев (Алматинский область)
ІІІ место – Кайсар Турсынбай (ЮКО)

52 кг:

І   место – Бекнур Ожанов (ВКО)
ІІ  место – Мадияр Жанузаков (Астана)
ІІІ место –Айбек Рымгали (Караганда)
ІІІ место – Меллат Тилегенов (Астана)

54 кг:

І   место – Дайыр Жайлауов (Астана)
ІІ  место – Мереке Кыргызбаев (Джамбул)
ІІІ место – Жандос Бейбитулы (Алматы)
ІІІ место – Бекжан Кибиткалиев (ЮКО)

57 кг:

І   место – Ерболат Ермеков (Астана)
ІІ  место – Аян Калыбеков (Алматы)
ІІІ место - Асет Слямханов (Астана)
ІІІ место – Илияс Шагиев (Джамбул)

60 кг:

І   место – Максат Базарбаев (Алматинский область)
ІІ  место  – Азат Искаков (Караганда)
ІІІ место – Нурсултан Сейдигали (Джамбул)
ІІІ место – Егор Хорольский (СКО)

63 кг:

І   место – Медет Сисенбай (ЮКО)
ІІ  место – Кайыргелди Дауитбек (ЮКО)
ІІІ место – Еркин Набиев (Актобе)
ІІІ место – Алмас Сундетбай (Караганда)

66 кг:

І   место - Адилбек Жаханов (ВКО)
ІІ  место – Акылбек Адилгали (Мангыстау)
ІІІ место – Рустем Жумагулов (Костанай)
ІІІ место - Адилет Орынбасаров (Астана)

70 кг:

І   место – Даулет Байгабатов (Алматы)
ІІ  место – Бекжан Бакиров (Джамбул)
ІІІ место – Абай Толеш (ЮКО)
ІІІ место – Ибрагим Махаури (Джамбул)

75 кг:

І   место – Аскар Дуйсалы (ЮКО)
ІІ место – Темирлан Баймухамбетов (Актобе)
ІІІ место – Дмитрий Шагиев (Костанай)
ІІІ место – Абзал Галидин (Джамбул)

80 кг:

І   место – Руслан Сагат (Кызылорда)
ІІ место – Тилек Козбаков (ЗКО)
ІІІ место – Заманбек Казыбеков (Астана)
ІІІ место – Серик Нурахметов (Костанай)

+80 кг:

І   место – Дидар Толеген (ЮКО)
ІІ  место  – Тойбазар Жапаков (Кызылорда)
ІІІ место – Серик Аманжол (Джамбул)
ІІІ место – Жасулан Бокесов (Алматинский область)

Загрузка...