Опубликовано: 1081

Поделись волшебством!

Поделись волшебством!

В США г. Бойс, штат Айдахо состоялись Всемирные Зимние Специальные Олимпийские Игры. Более 2500 специальных атлетов из 100 стран мира, принимали участие в Играх по 7 видам спорта: конькобежный спорт, фигурное катание, горные лыжи, хоккей на полу, лыжные гонки, сноуборд и снегоступы.

Соревнования проходили на различных курортах и стадионах штата Айдахо. Сборная команда Спешиал Олимпикс Казахстан принимала участие в составе 48 человек из 8 областей республики: (Южно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области, городов Астаны и Алматы) по 5 видам спорта: горные лыжи, лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание и хоккей на полу.

Все это проходило под эгидой Специального Олимпийского движения “Поделись волшебством”.

В общем итоге сборная команда Спешиал Олимпикс Казахстан завоевала 29 медалей: золотых – 12, серебряных – 8, бронзовых – 9

Итоги выступления сборной команды Спешиал Олимпикс Казахстан:

Конькобежный спорт

Галинский Александр (Павлодар)333м – 2 место, 777м – 1 место, 500м – 3 место

Бирецкая Валентина (Павлодар) 777м – 3 место, 500м – 1 место

Майданова Рабига (Павлодар) 333м – 1 место, 222м – 2 место, 500м – 5 место

Хамзин Ануарбек (Уральск) 333м – 3 место, 111м – 1 место

Шыхалиев Рустам (Уральск) 333м – 5 место, 222м – 4 место

Митрофанова Наталья (Уральск) 333м – 1 место, 222м – 4 место, 111м – 1 место

Хоккей на полу юнифайт - 1 место

Баклыков Виктор, Досумбеков Руслан, Митягин Дмитрий, Маженов Данияр, Абай Бейбит,

Шилко Александр, Карапетян Артур, Амиршоев Насрулло, Гладий Павел, Ермолаев Андрей,

Дашкевич Евгений, Барсуков Евгений, Умбин Руслан, Болдорев Рустам.

Лыжные гонки

Гришин Руслан (Караганда) 3км – 2 место, 1км – 2 место

Иванов Вячеслав (Караганда) 3 км – 5 место, 1км – 1 место

Канжыгалин Канат (Караганда) 3км – 1 место, 1км – 2 место

Мажакеева Айым (Усть-Каменогорск) 500м – 2 место, 1км – 3 место

Козыревская Татьяна (Усть-Каменогорск) 50м – 6 место, 100м – 1 место

Ларионова Марина - спортсмен (Усть-Каменогорск) 500м – 3 место, 1км – 3 место

Эстафета 4 х 1км – 4 место

Фигурное катание

Жунусова Кристина (Караганда) одиночное катание – 6 место

Процюк Николай (Караганда) одиночное катание – 3 место, парное катание – 1 место

Фицер Владимир (Караганда) одиночное катание – 4 место, парное катание – 1 место

Горные лыжи

Мейрман Ляззат (Шымкент) 50м – 2 место, 25м – 2 место

Дакенов Дастан (Шымкент) 50м – 3 место, 25м – 3 место

Загрузка...