Опубликовано: 398

Победный треугольник

Сразу три казахстанских теннисиста – Дмитрий Макеев, Алексей Кедрюк и Денис Евсеев – вышли в четвертьфинал одиночного разряда турнире серии ITF в Алматы  с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", Макеев во втором круге преподнес главную сенсацию турнира, выбив из борьбы первую ракетку турнира – индийца Джевана Недунчижиана – 2:6, 6:3, 4:1 (в третьем решающем сете соперник казахстанца отказался от продолжения борьбы). Соперником Макеева по четвертьфиналу стал другой казахстанец – Алексей Кедрюк, который во втором круге выбил из борьбы восьмую ракетку турнира – россиянина Владислава Дубинского – 3:6, 6:0, 6:2.

Таким образом, после встречи Макеева и Кедрюка в четвертьфинале как минимум один казахстанец будет выступать на полуфинальной стадии турнира. До победы во втором круге Макеев в своем стартовом матче основной сетки обыграл своего соотечественника – казахстанца Сержана Есенбекова – 6:3, 6:3. Кедрюк в первом круге во вторник обыграл россиянина Виктора Комлева – 6:3, 6:3.

Сеянный же под пятым номером Евсеев, выступающий в другой части сетки, в матче второго круга обыграл белоруса Федора Дудчука – 6:1, 7:6. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал россиянин Андрей Левин, обыгравший в среду своего соотечественника – Константина Герлаха – 6:3, 6:3. Евсеев  в матче первого круга обыграл соотечественника Кайрата Кошерова – 6:0, 6:1.